08:40 «Дистанция длиной в тысячелетия»

"Дистанция длиной в тысячелетия" (литературно-олимпийская эстафета), такое оригинальное мероприятие подготовили и провели работники отдела обслуживания районной библиотеки для детей среднего возраста. Ребята собрались вне стен библиотеки – на улице Калинина с.Шихазаны, где сначала библиотекарь Алексеева Л.Г. объяснила детям, что значит быть здоровым, вести правильный образ жизни. Затем, отвечая на вопросы спортивной викторины, и сами ребята удивили своими познаниями из истории Олимпийских Игр, начиная с Древней Греции и заканчивая современностью, уверенно называли Олимпийские виды спорта, знаменитых спортсменов России и многое другое. Об одной такой выдающейся личности российского спорта Ирине Родниной собравшиеся узнали много нового из увлекательного рассказа ученика 8-го класса в конце викторины.

Достойным завершением этой встречи стала веселая эстафета-соревнование между мальчиками и девочками, где, конечно, победила дружба!

30 июля 2004