08:30 «О Родине пою»

С целью военно-патриотического воспитания молодежи к 90-летнему юбилею выдающегося композитора Серафима Сергеевича Туликова 6 июля в читальном зале районной библиотеки для детей и подростков прошел музыкальный час «О Родине пою».

В начале встречи библиотекарь читального зала традиционно ознакомила собравшихся с жизнью и творческой биографией композитора, после чего ребята отвечали на вопросы небольшой тематической викторины.

По ходу мероприятия в зале звучали лучшие песни С.Туликова, посвященные Родине, Миру, Дружбе. Это: «Мы за мир», «Марш советской молодежи», «Не стареют душой ветераны», «Не повторяется такое никогда» и многие другие.

Многие из прослушанных произведений ребятам оказались знакомы. И не случайно! Ведь почти все торжественные мероприятия, проходящие в районе и селе, начинаются и заканчиваются песнями С.Туликова.

30 июля 2004