11:46 Помолодела старая школа

Подумать только: с тех пор, как я окончила Большебикшихскую среднюю школу Канашского района, прошла четверть века. За это время здание, введенное в эксплуатацию в год нашего выпуска, постепенно состарилось. На последней встрече выпускников зимой этого года было заметно, что ему требуется ремонт.

Сейчас в школах горячая пора – время подготовки к новому учебному году. Кипит работа и в моей родной школе. В год здорового образа жизни, объявленный в республике, центром хлопот стал спортзал. Коллектив школы, возглавляемый Владимиром Ефимовым, силами учителей и самих ребят уже выполнил здесь кирпичную кладку стен для проемов окон меньшего размера, заменил рамы, позади малярные работы. Приступили и к замене деревянных полов, полностью сгнивших за четверть века. В самом корпусе школы классные комнаты и парты уже покрашены, выполнена также покраска окон первого этажа с наружной стороны здания.

Активно помогают директору его заместитель Валерий Тимофеев, учителя Рема Тимофеева, Наталья Никитина, техперсонал во главе с Риммой Шугуровой, посильный вклад вносят и другие учителя, школьники.

Много теплых слов хочется сказать о директоре Владимире Ефимове. Три года назад он принял порядком запущенное хозяйство школы и сделал очень многое за это короткое время.

В первый же год был капитально отремонтирован туалет, проведено к школьной котельной около 300 метров газопровода, оборудована котельная под газ и пущена в эксплуатацию, заменены трубы водопровода. Позже была очищена скважина и отремонтирован насос для откачки воды. В прошлом году большую помощь школе оказала администрация Канашского района, выделив денежные средства для ремонта крыши. Стройку курировал лично глава района С.Антонов. Много сил потратил директор В. Ефимов, организовывая труд людей, добывая строительные материалы.

Работа спорится, когда за нее берутся люди, отдающие свою душу, энергию, опыт общему делу.

Мы верим, что и на этот раз наша родная школа достойно встретит очередной учебный год.

Выпускница В. НИКОЛАЕВА.

28 июля 2004