10:33 Более 900 тыс. рублей направлены на объекты сферы культуры

Всего по состоянию на 1.07.04 г. администрацией изыскано  средств более 900,0 тыс. руб. на ремонт зданий учреждений культуры, 200,0 тыс. руб. - на приобретение инвентаря, оборудования, музыкальной аппаратуры и инструментов, более 103,5 тыс. руб. направлено на приобретение книг и подписку на периодические издания сельским библиотекам, на пошив сценических костюмов – 35,0 тыс. руб.

Начата реконструкция здания Новоурюмовского СДК под культурно-спортивный Центр.

Объем платных услуг, оказываемых учреждениями культуры района, по сравнению с прошлым годом увеличился  на 31 тыс. руб., и составил 116 тыс. руб., (при плане 85 тыс. руб.).

В районе открыто 4 модельные библиотеки, из них 3 - в I полугодии 2004 г. (6 марта 2004 г. открылась Тобурдановская модельная библиотека, 8 июня 2004 г. – Сеспельская модельная библиотека, 29 июня 2004 г. – Малобикшихская модельная библиотека).

Подведя итоги смотра – конкурса по благоустройству, озеленению и художественному оформлению учреждений культуры специального приза главы администрации Канашского района Антонова С.В. удостоились - Шихазанский районный Дом культуры, Кошноруйский и Чагаський сельские Дома культуры (цветной телевизор и видеоплеер каждому).

28 июля 2004