09:05 При помощи добровольных народных дружин раскрыто 39 преступлений, привелечено к адмответственности 225 правонарушителей

В соответствии с Законом Чувашской Республики «О народных дружинах в Чувашской Республике» и «Положения о народной дружине в Канашском районе» созданы народные дружины. Всего народных дружин в Канашском районе - 27, дружинников – 201. Участковыми уполномоченными милиции Канашского РОВД совместно с дружинниками проведено рейдов - 109, при этом раскрыто преступлений – 39, выявлено и привлечено к административной ответственности всего - 225 правонарушителей, из них:

- по ст.16 Закона ЧР, за изготовление или приобретение в целях сбыта, сбыт, хранение спиртных напитков кустарного изготовление - 30;

- по ст. 19 Закона ЧР, за семейно-бытовое дебоширство - 18;

- ст. 20.1 КоАП РФ, за мелкое хулиганство - 45;

- ст. 20.20 КоАП РФ, за распитие спиртных напитков - 20;

- ст. 20.21 КоАП РФ, за появление в пьяном виде в общественном месте - 60;

- ст. 14.2 КоАП РФ, за нарушения в сфере потребительского рынка - 15;

- ст. 12.29 КоАП РФ, за нарушение ПДД - 18;

- за другие правонарушения - 19;

Кроме этого участковые уполномоченные милиции Канашского РОВД в тесном взаимодействии с дружинниками на обслуживаемой территории проводят профилактическую работу с ранее судимыми лицами, неблагополучными семьями, несовершеннолетними, состоящими на учете, злостными алкоголиками.

28 июля 2004