15:41 Устранение последствий ливневых дождей

12 июля 2004 года комиссией в составе: заместитель директора Канашского ПАТП Князь С.И., специалист ЧРО РТИ Алексеева М.Н., специалист по автодорогам администрации Канашского района Цветкова И.В., начальник ОБДД Канашского ПАТП Николаева В.А., главный инженер Канашского ДРСУ филиал ГУП ЧР «Чувашавтодор» Козлова В.Н., проведено обследование дорожных условий и сооружений на предмет соответствия технического состояния дорог требованиям безопасности движения, пострадавших во время пропуска ливневых дождей в июне-июле 2004 года. Выявлено: на км 7+640 железобетонная труба 2,2х4,5 м находится в аварийном состоянии. Выходной и входной оголовки полностью разрушены. Со стороны выходного оголовка размыто земляное полотно, образовался котлован в теле насыпи с обрывом высотой 6,0 – 6,3 м на расстоянии от кромки проезжей части 1,65 м. Укрепления русла полностью размыты. Комиссия предложила установить временные дорожные знаки для ограничения скорости движения, запрещения обгона, администрация района совместно с Канашским ПАТП временно ограничила автобусное движение по маршрутам: Канаш – Задние Яндоуши, Канаш – Малые Кибечи до устранения последствий ливневых дождей с 13 июля 2004 года. На 26 июля разрабатывается проектно-сметная документация на восстановительные работы, идет согласование с руководством Департамента дорожного хозяйства и ГУП ЧР «Чувашавтодор» на выполнение ремонта на средства местного бюджета.

26 июля 2004