10:06 Журнал "Ялав" опубликовал очерк о Канашском районе

10:06  Журнал "Ялав" опубликовал очерк о Канашском районе

80 лет назад 25 июля вышел в свет его первый номер под названием «Сунтал» (Наковальня). Под таким названием журнал выходил вплоть до 1941 года. В годы Великой Отечественной войны его издание было приостановлено. Лишь в январе 1946 года журнал получил новую жизнь и новое имя – «Ялав» (Знамя). Ныне журнал «Ялав» - иллюстрированный литературно-художественный и публицистический журнал. На страницах журнала регулярно печатаются произведения современных чувашских писателей и поэтов. Здесь «уживаются» сатира и критика, проблемная публицистика и очерк, стихи и песни, мнения и размышления читательской аудитории, а также выступления известных писателей, выдающихся деятелей культуры и искусства республики по актуальным темам современности.

Июньский номер журнала «Ялав» посвящен Канашскому району. В рубрике «Журнал в журнале» главы сельских администраций, руководители отделов и служб района рассказывают об истории, настоящем и будущем района. Читатели в этом номере найдут ответы на волнующие вопросы общественной жизни, развития района.

20 июля 2004