16:06 Администрация Канашского района заняла второе место

В субботу 17 июля в Канашском и Ибресинском районах прошел День главы самоуправления, посвященный реализации Указов Президента Чувашской Республики «О завершении газификации населенных пунктов в Чувашской Республике» (№ 13 от 25.02.2003), «О годе молодежи и здорового образа жизни» (№ 121 от 29.12.2003), «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактики алкоголизма и пьянства» (№ 137 от 04.12.2002),  выполнению Законов Чувашской Республики «Об административных комиссиях» (№ 17 от 30.05.2003) и «О народных дружинах Чувашской Республики» (№ 35 от 25.11.2003). В мероприятиях, проходивших в рамках Дня главы самоуправления, приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики С. Гапликов, Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Н. Володина, члены Кабинета Министров Чувашской Республики, главы городских и районных администраций. В здании администрации г. Канаша состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы газификации населенных пунктов Чувашской Республики, заготовки кормов и подготовки к уборочным работам, подведены итоги ежегодного республиканского конкурса «Чувашия: вчера, сегодня, завтра».

Министр культуры, по делам национальностей, информационной политике и архивного дела Чувашской республики П.С. Краснов огласил итоги республиканского конкурса «Чувашия: вчера, сегодня, завтра», в номинации «Лучшая комплексная экспозиция органов местного самоуправления Чувашской Республики». Администрация Канашского района была награждена дипломом за второе место, первое место присуждено администрации Красночетайского района. За активное участие в конкурсе дипломами награждены администрации Алатырского, Вурнарского, Ибресинского, Красноармейского, Комсомольского, Порецкого и Шумерлинского районов.

Материалы конкурса

19 июля 2004