15:43 Обсуждая Послание Президента Чувашской Республики Федорова Н.В. Госсовету Чувашской Республики

Мы, сельские библиотекари, с огромным волнением, интересом ознакомились с Посланием Президента Чувашской Республики Федорова Н.В. Госсовету Чувашской Республики.

Первое чувство, охватившее нас, это чувство радости и гордости за нашу Республику, которая многого достигла за последние 10 лет. Второе, что четко высвечивается в Послании, это понимание Президентом и Правительством Республики насущных проблем простых людей. Все, что волнует народ, Николай Васильевич пропустил через свое сердце и душу. Особенно тронуло внимание Президента к многострадальному крестьянству, забота о селе, которая, как он справедливо заметил, является колыбелью многих горожан. Это подчеркивают и все мои читатели, которые активно участвуют в изучении и обсуждении Послания.

Вопросы качества культуры, воспитания высоконравственных граждан будущей цветущей Чувашии напрямую касаются работы библиотек. Много сделано и делается для внедрения новых технологий в нашу деятельность, и наша задача – в полной мере использовать предоставленные ресурсы для умелой организации досуга людей, их духовного обогащения, преодоления отсталости внутренней культуры.

Послание поставило перед нами конкретные цели и задачи, успешное решение которых обеспечит благополучие всех слоев населения.

Отныне во всех наших начинаниях и делах девизом будут заключительные слова нашего Президента «Лучше, чище, терпимее и добрее!»

Степанова В.Е., заведующая Напольнокотякской сельской библиотекой-филиалом Канашской районной ЦБС

19 июля 2004