16:56 Обстановка на автомобильных дорогах

Сотрудники ОГИБДД Канашского РОВД в текущем году прежде всего были ориентированы на выявление и пресечение нарушений, являющихся основными причинами до­рожно-транспортных происшествий. Высокие темпы автомобилизации соз­дают дополнительные предпосылки к ухудшению обстановки. Главной при­чиной высокого уровня аварийности остается неудовлетворительное сос­тояние дисциплины участников дорожного движения. За январь – июнь   2004 г. совершено  28 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года – 20; + 40,0%), погибло 9 (9), ранено 47 (31) чел. Хотя и проводится большая работа по линии ОГИБДД, но результаты проводимой работы не дают положительного в профилактике правонарушений. Всего выявлено 1016 нарушений правил дорожного движения против 882 (+15,2%). За управление в нетрезвом состоянии привлечены к ответствен­ности 115 (в 2003 г. - 115) водителей. Взыскаемость по линии ГИБДД составила 97,6%.

16 июля 2004