17:05 О результатах контрольной работы за соблюдением государственной дисциплины цен

В 1 полугодии 2004 года была проведена проверка по применению ставок лесных податей на древесину основных лесных пород отпускаемых на корню, установленных Постановлением Кабинета Министров ЧР от 19.01.2004 года № 19 в Канашском лесхозе. Нарушений не выявлено. Также проведены 4 проверки в  Канашском райпо на правильность применения предельных надбавок (на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, детское питание, на молоко питьевое, на хлеб из ржаной и из смеси ржаной и пшеничной муки, на  муку). Предельные коэффициенты – соотношения между уровнями цен на конечную продукцию, реализуемые населению и продукцией производимой предприятиями – изготовителя или цены другого поставщика применяются в соответствии с доведенными Приказами Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики. Проведена проверка Правил продажи алкогольной продукции в магазинах: «Березка» (д. Средние Татмыши, с.Янгличи) частного предпринимателя  Суракина  Ю.Ф. Нарушений не выявлено. Проведена проверка в мини кафе «Аль», «Пятиминутка» на наличие соответствия сертификатов качества и ценников на товары.

13 июля 2004