16:44 17 июля - День главы самоуправления

Одной из традиционных форм взаимодействия в работе органов власти республики с муниципалитетами Чувашии стал День главы самоуправления, который 17 июля пройдет в Канашском районе. Главы всех районов и городов республики откроют летний этап Канашской районной спартакиады среди сельских администраций и общеобразовательных школ, ознакомятся с новой площадкой, для проведения различных спортивно-праздничных мероприятий с социально-бытовыми объектами на территории района. Основными темами предстоящего дня будут: вопросы о ходе газификации республики, заготовке кормов, и предстоящих задачах на ближайшую перспективу; подведение итогов конкурса «Чувашия: вчера, сегодня, завтра»; также будут заслушаны отчеты глав.

Много лет традиционный национальный праздник «Акатуй» в Канашском районе проводился на летней эстраде по Ибресинскому шоссе. Но в этом году было принято решение об изменении места проведения этого всенародного праздника. Была найдена и обустроена превосходная площадка недалеко от деревни Асхва, и рядом с городом. Ведь не секрет, что и очень многие горожане любят посещать эти праздничные мероприятия сельчан. Эта площадка оказалась настолько обширной, что здесь смогли построить не только летнюю эстраду с лавочками для зрителей, но и целый ипподром.

Именно здесь 17 июля 2004 года состоится открытие Дня главы самоуправления в Ибресинском и Канашском районах.

Программа проведения Дня глав самоуправления

12 июля 2004