16:12 Закончился весенний призыв в ряды Вооруженных Сил РФ

В период с 1 апреля по 30 июня призывной комиссией района проводилась работа по призыву граждан 1977-1986 годов рождения на военную службу. Установленное военным комиссаром Чувашской Республики задание по комплектованию войск (сил) молодым пополнением призывной комиссией района выполнено полно и качественно. Защищать рубежи нашей Родины отправлено 68 юношей района. В ходе призывной комиссии эффективно взаимодействовали с военным комиссариатом органы внутренних дел и прокуратура по вопросам обеспечения прибытия граждан на мероприятия, связанные с призывом и органов здравоохранения по вопросам контроля за сроками прохождения гражданами медицинского обследования и лечения. Кроме того, было выявлено 6 случаев уклонения граждан от призыва. На четырех призывников возбуждены уголовные дела, на двоих подготовлены дела для передачи  в прокуратуру.

По итогам призыва отмечена хорошая работа главы Караклинской сельской администрации – Чернова Владимира Михайловича, главы Асхвинской сельской администрации Тихоновой Эльвиры Веннаминовны. С низкой эффективностью проводили работу по призыву Чагаськая сельская администрация, Шакуловская сельская администрация, Малокибечская сельская администрация. В заключение хочу поблагодарить членов призывной комиссии за совместную работу и пожелать призывникам, а ныне уже солдатам Российской Армии здоровья и успехов в боевой подготовке.

12 июля 2004