13:58 За полгода трудоустроено свыше 800 подростков

С наступлением у детей летних каникул активизировалась работа по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних граждан. В соответствии с планом работы в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» главы администраций Канашского района и г. Канаш провели совещания с привлечением всех субъектов профилактики несовершеннолетних граждан. Большую лепту вносит в эту работу Канашский городской (межрайонный) центр занятости населения). За первое полугодие 2004 года было трудоустроено 882 несовершеннолетних граждан. Только за июнь 2004 года – 249 по району и – 252 человека по городу. Ребята активно трудились по благоустройству и озеленению города, оказывали помощь сельскохозяйственным кооперативам, а также работали на пришкольных участках и помогали в ремонте школ, внеся тем самым немалый вклад города к празднованию Дня Республики. Ребята с пользой провели один месяц своих школьных каникул, заработали денег, узнали, что такое труд, приносящий пользу.

09 июля 2004