17:00 Программа "Молодая семья" способствует улучшению демографической обстановки

Подведены итоги по рождаемости. В абсолютных цифрах за первое полугодие 2004 года родилось 207 младенцев из них в июне 26 (13 девочек и 13 мальчиков), в 2003 – 170, рост рождаемости по сравнению с прошлым годом на 17,9%. В брак вступило 49 пар, в 2003 – 47.

В районе предпринимаются шаги по созданию благоприятной социальной базы: строятся и ремонтируются школы, больницы, дома культуры, ведь рождаемость повысится тогда, когда у молодых семей будет уверенность в завтрашнем дне.

Кроме того, в районе реализуется программа «Молодая семья» для поощрения молодых родителей. Получить кредит по этой программе очень выгодно, особенно специалистам, которым не исполнилось 30 лет, заключившим контракт с предприятием. В июне месяце кредит на улучшение своих жилищных условий общей площадью 270 кв. м, получили пять семей, при этом государство вернуло 241048 руб. в виде субсидии, еще 5 семей завершают оформление документов, все они проживают в населенных пунктах Канашского района.

02 июля 2004