11:20 Итоги деятельности отдела по делам архивов администрации Канашского района за полугодие

Подведены итоги работы отдела по делам архивов администрации Канашского района за I полугодие 2004 года. Все показатели выполнены, по некоторым позициям даже перевыполнены.

Перевыполнен план утверждения описей постоянного хранения – при плане 130 единиц выполнение составляет 260 единиц хранения. Ликвидированы задолженности по упорядочиванию документов СХПК «Победа», «Восток», МУЗ «Канашская центральная районная больница», ряда других предприятий и организаций, утверждены описи. Ведется работа по упорядочиванию документов и приему документов как постоянного хранения так и по личному составу ликвидированных организаций, необходимые для удовлетворения социальных прав и гарантий граждан.

В настоящее время реализуется программа совершенствования научно-справочного аппарата фондов органов управления сельским хозяйством, так за I полугодие текущего года усовершенствованы описи дел совхозов «Сормовский» и «Советская Чувашия» за 1973-1989 годы, составлены исторические справки к фондам.

01 июля 2004