16:32 Представители чувашской диаспоры из Тюменской области посетили Мемориальный комплекс «Родина Михаила Сеспеля»

27 июня 2004г. представители чувашской диаспоры из Тюменской области посетили Мемориальный комплекс «Родина Михаила Сеспеля», музей имени Сеспеля д. Сеспель Канашского района. Они встретились  активистами женсовета Сеспельской сельской администрации, с огромным интересом ознакомились работой и условиями сельской модельной библиотеки. Высокую планку художественных достижений показал Тюменский фольклорный ансамбль «Йамра», который выступил перед земляками М.Сеспеля концертной программой. Репертуар ансамбля широк и разнообразен. Это чувашские народные песни и современные мелодии, где искусно сочетается поэтическое слово с танцем и мелодиями чувашской старины.  Своим выступлением порадовали они и собравшихся в клубе Аниш-Ахпердино, так как одна из участниц ансамбля «Йамра» была родом из этой деревни.

Они порадовали зрителей оригинальными костюмами и прекрасным выступлением. Атмосфера встречи располагала душевной теплоте и дружескому участию, желанием сделать окружающий нас мир чище и добрее.

30 июня 2004