16:25 Устный журнал «Мой край родной – Чувашская земля»

Он был проведен накануне празднования Дня республики. Перед началом была организована выставка «Край родной – Чувашская земля».

Первая страница журнала была посвящена истории образования Чувашии.  О национальном портрете Чувашии рассказала библиотекарь Алексеева Л.Г.. Она отметила, что чувашское население растет и является наиболее многочисленным и составляет 67,7 % всех жителей республики.

Эта страница завершилась данными о прошлом и настоящем Чувашии.

Вторая страница устного журнала посвящена выдающимся людям Чувашии. Имена таких выдающихся людей, как И.Н. Ульянов, В.К. Магницкий, И.Я. Яковлев, А.Н. Крылов, Н.И. Ашмарин,  Н.В. Никольский, М. Сеспель, П.П. Хузангай, С.Н. Федоров, А.Г. Николаев, Н.В. Павлова вошли в историю нашей республики.

Учительница чувашского языка Шихазанской общеобразовательной средней школы Сергеева А.И. рассказала детям об Н.И. Ашмарине – основоположнике чувашского языкознания  и П.П.Хузангае -  одном из основоположников чувашской поэзии. Познакомила с их биографией, показала фотографии и портреты этих выдающихся людей.

Третья страница устного журнала прошла в форме викторины «Земля Чувашская», где ребята показали отличные знания по истории чувашского края.

Завершили устный журнал рекламой книг о Чувашии: о родном крае,  природе, выдающихся людях, развитии физкультуры и спорта Чувашии.

30 июня 2004