16:20 Реконструкция плотин - заслон природной стихии

Большинство противоэрозионных плотин на территории района были построены в 1970-1980 года. За истекшее время некоторые гидротехнические сооружения пришли в аварийное состояние. Такая же картина наблюдается во всех районах Чувашской Республики. В связи с этим в республике существует целевая программа по реконструкции противоэрозионных плотин. В 2004 году завершается реконструкция плотины в д. Вутабоси. Работу производит ООО «Мост». В этом же году начинаются работы по реконструкции плотин в деревнях Тобурданово и Караклы. Финансирование по 500 тысяч рублей производится Министерством природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики. Долевое участие в финансировании принимает на себя и администрация Канашского района. Тендер на производство реконструкции плотин выиграло ООО «Воддорстрой» г. Цивильск. Работы начнутся с июля месяца.

30 июня 2004