16:40 «У каждого есть шанс»

15 июня 2004 года на территории Канашской райбиблиотеки прошла игровая программа «Путешествие в Страну каникул». Организаторами мероприятия выступили сотрудники райбиблиотеки. Участниками театрализованных игр стали учащиеся Шихазанской общеобразовательной школы. Основой программы послужили интеллектуально-познавательные игры, а также  старинные народные игры. Победители  конкурсных игр были удостоены специальных призов по двум номинациям: знаток народных игр. юный эрудит.

29 июня 2004 года в Канашской районной библиотеке прошла беседа-урок «У каждого есть шанс». Участниками встречи стали юноши и девушки Шихазанской общеобразовательной средней школы, работающие в лагере труда и отдыха. Беседа, проведенная библиотекарем читального зала,  вызвала немалый интерес у слушателей. Особую заинтересованность проявили ребята к литературе, представленной на выставке: «Уберечь от дурмана». Много полезной информации получили учащиеся от этой встречи.

29 июня 2004