14:50 Общественная инфраструктура - приоритетное направление в развитии района

Комплексная схема градостроительного планирования развития территории Канашского района разработана Российским научно-исследовательским проектным институтом «Урбанистика». На сегодняшний день идет окончательное согласование с республиканскими министерствами и ведомствами, надзорными органами Чувашской Республики. Развитие общественной инфраструктуры является приоритетным направлением в социально-экономическом развитии района. По состоянию на 01.06.2004 г. разрабатываются проектно-сметные документации на строительство водоснабжения населенных пунктов: З.Яндоуши, Ср. Кибечи, Челкумаги, Верхнее и Нижнее Девлизерово, Высоковка, Дмитриевка, Новые Пинеры, Малые Кибечи, Тобурданово и ряда других. Усиленными темпами ведется газификация населенных пунктов, бюджетных учреждений. Сегодня из 104 населенных пунктов района полностью газифицированы 33 деревни. Работы по газификации ведется на территории 34 населенных пунктов. За год предусматривается ввести 120 км газовых сетей, газифицировать 2500 домов, 15 котельных, построить 24,2 тыс. кв. м жилья. Согласно федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2010 года» ведется работа по освоению выделенной безвозмездно субсидии на жилье, это 4,2 млн. рублей.

28 июня 2004