14:30 Учащиеся 19 районов Чувашии приняли участие в фестивале детского творчества, проходившем в Канашском районе

18-19 июня 2004 г. В д. Сеспель Канашского района состоялся традиционный фестиваль детского творчества «Костры Сеспеля – 2004». В фестивале приняли участие 375 учащихся из 19 районов республики. Учащиеся школ соревновались в четырех номинациях в двух возрастных группах. Канашский район представляли учащиеся Сеспельской, Шихазанской им. М. Сеспеля средних, Кошноруйской основной школ. В номинации «Лучшее исполнение произведений М.Сеспеля» - 2 место заняла ученица 7 класса Смирнова Катя Сеспельской средней школы, в номинации «Лучшее художественное исполнение произведений чувашских поэтов» 3 место присуждено Сергееву Александру, ученику Сеспельской средней школы. Ценные призы, дипломы Союза писателей Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики вручал народный поэт Чувашии, председатель жюри Валерий Тургай. На встречу с участниками конкурса на фестиваль приехали известные поэты Порфирий Афанасьев, Раиса Сарби, Арсений Тарасов. Неизгладимые впечатления у учащихся оставили экскурсия по мемориальному комплексу М. Сеспеля, встреча с творческой интеллигенцией Чувашии, общение со сверстниками, декламация у костра своих стихов, посвященных М. Сеспелю Порфирием Афанасьевым, пламенные слова напутствия Валерия Тургая и Арсения Тарасова. От имени администрации Канашского района молодым чтецам стихотворений М. Сеспеля и авторских стихов выразила признательность и сердечную благодарность за участие в Республиканском фестивале детских поэзий «Костры Сеспеля – 2004г.» зам. начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Канашского района О. Л. Егорова. От души пожелав всем участникам фестиваля счастья, успехов, новых творческих свершений вручила на память ценные  призы от имени главы администрации Канашского района  С.В. Антонова.

28 июня 2004