14:20 Учреждения культуры района получают дополнительный стимул участвуя в смотре-конкурсе

Самым большим праздником является ежегодный «Акатуй», где подводятся итоги весеннее - полевых работ, проводят чествования победителей, призеров различных социально-экономических и спортивных соревнований.

В этот день здесь подводились итоги смотра-конкурса по благоустройству, озеленению и художественному оформлению среди учреждений культуры Канашского района. Всего в районе действуют 33 клуба, 35 сельских Дома культуры, 3 образовательно-культурных центра, 2 передвижных клубных учреждения. Лучшими учреждениями района признаны: Шихазанский районный Дом культуры, Кошноруйский и Чагаський сельские Дома культуры, были награждены призами, учрежденными администрацией района: дипломами I, II, III степеней, цветными телевизорами с видеомагнитофонами, которые в дальнейшем предполагается использовать как образовательно-культурные центры с показом учебных, познавательных и развлекательных программ. Аналогичный конкурс идет среди сельских библиотек, где самые лучшие смогут получить грант от республики и дополнительно получить денежные средства от района на модернизацию библиотеки до модельной. Заведующая отделом информации и рекламы Канашской центральной районной библиотеки Семенова Татьяна Альбертовна за творческое отношение к работе, активное участие в культурной жизни района и в связи с праздником песни, труда и спорта «Акатуй – 2004г.» получила Грамоту администрации района и ценный приз.

28 июня 2004