07:50 На XII Всероссийском фестивале народного творчества «Родники Поволжья»

23 и 24 июня 2004 г. в городах Чебоксары, Канаш и с. Яльчики состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Республики, в рамках которых проводили  XII Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники Поволжья».        Из Канашского района участвовали народный хор Тобурдановского сельского Дома культуры, ансамбль «Ентешсем» районного Дома культуры, ансамбль «Шапчак» Шихазанской детской школы искусств, солист и баянист из. д. Байгильдино Н. Семенов, а фольклорный народный коллектив «Шевле» Напольнокотяксого сельского Дома культуры выступал концертной программой в с. Яльчики. Коллективы своим талантом порадовали Канашцев в школе № 7, в Восточном районе и на центральной площади, также принимали участие в Республиканской телевизионной программе «Играй гармонь».

28 июня 2004