16:53 Костры Сеспеля

18-19 июня 2004 г. В д.Сеспель Канашского района состоялся традиционный фестиваль детского творчества «Костры Сеспеля – 2004». В фестивале приняли участие 375 учащихся из 19 районов республики. Учащиеся школ соревновались в четырех номинациях в двух возрастных группах. Канашский район представляли учащиеся Сеспельской, Шихазанской им. М. Сеспеля средних, Кошноруйской основной школ.

В номинации «Лучшее исполнение произведений М.Сеспеля» - 2 место заняла ученица 7 класса Смирнова Катя Сеспельской средней школы, в номинации «Лучшее художественное исполнение произведений чувашских поэтов» 3 место присуждено Сергееву Александру, ученику Сеспельской средней школы. Ценные призы, дипломы Союза писателей Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики вручал народный поэт Чувашии, председатель жюри Валерий Тургай. На встречу с участниками конкурса на фестиваль приехали известные поэты Порфирий Афанасьев, Раиса Сарби и т.д. Неизгладимые впечатления у учащихся оставили экскурсия по мемориальному комплексу М.Сеспеля, встреча с творческой интеллигенцией Чувашии, общение со сверстниками, декламация у костра своих стихов, посвященных М.Сеспелю Порфирием Афанасьевым, пламенные слова напутствия Валерия Тургая и Арсения Тарасова и т.д.

25 июня 2004