9:57 Предприняты шаги в повышении безопасности дорожного движения

23 июня в администрации прошло заседание Канашской районной комиссии по безопасности дорожного движения. На повестке дня была заслушана информация о дорожно-транспортных происшествиях за пять месяцев этого года и состояние дорог и меры по обеспечению надлежащего состояния автомобильных дорог района. В работе комиссии приняли участие Степанов В.Н. - заместитель главы администрации района, Федоров В.И. - начальник ОГИБДД, руководители Канашского ДРСУ, ООО "Канашдорстрой", ответственные специалисты служб района.

Начальник ОГИБДД Федоров В.И. отметил, что сотрудники ОГИБДД за пять месяцев с.г. прежде всего были ориентированы на выявление и пресечение нарушений, являющихся основными причинами дорожно-транспортных происшествий. Высокие темпы автомобилизации создают дополнительные предпосылки к ухудшению обстановки. Главной причиной высокого уровня аварийности остается неудовлетворительное состояние дисциплины участников дорожного движения. За этот период совершено – 20 дорожно-транспортных происшествий (13 в 2003 г.), погибло – 9 (8), ранено 28 (16). Хотя и проводится большая работа по линии ОГИБДД, но результаты проводимой работы не дают положительных результатов в профилактике правонарушений. Всего выявлено 869 нарушений правил дорожного движения против 737. За управление в нетрезвом состоянии привлечены к ответственности 92 (95 в  2003 г.) водителя. Взыскиваемость по линии ГИБДД составила 99,4%.

По вопросу обеспечения надлежащего состояния автомобильных дорог района, после заслушивания информации о состоянии на сегодняшний день, было принято решение направить руководителям подрядных организаций по газификации предупреждение, было внесено предложение о необходимости согласования проектно-сметной документации с администрацией района, ГИБДД и дорожными организациями. Принято решение: о согласовании графика работ по ремонту моста у д. Оженары, главам сельских администраций предложено собственными усилиями заботиться о сохранности дорожных знаков, ДРСУ и Канашдорстрою о необходимости выполнять ямочный ремонт и соответствующем обновлении дорожных знаков.

23 июня 2004