09:16 В районе отловлено 47 лисиц

Профилактика бешенства домашних и диких животных находится под особым контролем ветеринарной службы госветсети. В целях профилактики бешенства животных и угрозы возникновения, распространения этой болезни среди разных слоев населения постоянно ведется ветеринарно-просветительная работа. В случае неестественного поведения животных немедленно информируют ветслужбу района для принятия экстренных мер. Работа по профилактике бешенства координируется с ЦГСЭН в Канашском районе. На 1 июня 2004 года регистрировано, перерегистрировано и вакцинировано собак – 3635 голов, отловлено и уничтожено бродячих собак – 214, отловлено лисиц – 47, выпущено брошюр – 250, проведено бесед – 157, карантировано собак, покусавших людей – 28. Также службой защиты животных и растений проведено тактико-специальное учение по теме «Действие команды защиты животных при применении противником бактериологического оружия на территории Асхвинской сельской администрации.

23 июня 2004