16:58 Акатуй - 2004

В текущем году районный праздник «Акатуй – 2004» прошел на живописном месте возле деревни Асхва. Перед началом торжеств была зачитана поздравительная телеграмма Президента Чувашии Н. Федорова труженикам Канашского района с успешным завершением весенне-полевых работ. Тружеников района поздравили глава  администрации района С. Антонов, зам. министра сельского хозяйства Чувашской Республики Н. Васильев, депутат Госдумы РФ П. Семенов, глава администрации г. Канаша В. Полукарова, депутаты Госсовета ЧР В. Трофимов, В. Ямалиев и др. Чествовали передовиков производства района. Главе администрации района С.В. Антонову была объявлена благодарность Президента Чувашии Н.В. Федорова с вручением именных часов.

Для собравшихся была представлена большая культурная программа, состоялся большой праздничный концерт. Впервые прошли конно-спортивные мероприятия на вновь построенном ипподроме. В соревновании рысаков приняли участие быстроногие лошади из Батыревского, Яльчикского районов и др. Наездники Канаша и района нисколько не уступали именитым соперникам.

На празднике прошли спортивные соревнования, развлекательные игры, выступление коллективов художественной самодеятельности.

21 июня 2004