15:30 Разрабатывается План мероприятий по содействию занятости населения и повышения эффективности труда в Канашском районе

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по содействию занятости населения и повышения эффективности труда в сельской местности» администрацией Канашского района начата работа по разработке Плана мероприятий по содействию занятости населения и повышения эффективности труда в сельской местности в Канашском районе. Составлены паспорта социально-экономического развития 108 населенных пунктов Канашского района. Проводится анализ распределения земельного фонда  Канашского района по категориям земель и по угодиям, использования земель сельскохозяйственного назначения сельскими администрациями и сельхозтоваропроизводителями всех форм собственности. Проводится мониторинг потребности в кадрах для агропромышленного комплекса района, сферы услуг, предпринимательства. Определяется потребность населения в различных видах услуг.

21 июня 2004