17:32 На дне животноводов определялись задачи на осенне-зимний период

Сегодня, ответственные работники администрации выехали по закрепленным хозяйствам. На этом выездном дне рассматривались следующие вопросы:

1. Организация подкормки коров зеленой массой после пастьбы.

2. Организация пастьбы свиней.

Пока многие хозяйства не организовали выпас свиней. Только пасутся свиноматки в хозяйствах: «Цивиль», «Янишево», им. Крупской, «Урюм», «Родина», им. Кирова, «Родник».

3. Подкормка зеленой массой свиней.

Если подкормку зеленой массой организовали для КРС, то для свиней только в хозяйствах: «Цивиль», «Янишево», им. Крупской, «Урюм», «Канаш», «Восток», «Родина», им Кирова, им.Сеспеля,»Родник», «Рассвет», «Агора», остальные пока готовятся.

4. Вывозка навоза с территорий животноводческих помещений.

Пока не все хозяйства организовали. Начали вывозить в хозяйствах: «Искра», «Мотор», «Урюм», им.Крупской, «Канаш», «Восток», им. Кирова, «Победа», «Агора».

5. Ремонт животноводческих помещений.

К ремонту приступили в хозяйствах: «Путь Ленина», «Зенит», им. Крупской, «Вперед», «Урюм», «Канаш», «Восток», «Луч», «Родина», им. Кирова, им.Сеспеля,»Родник». Остальные пока готовятся, подбирают рабочих и завозят стройматериалы.

11 июня 2004