17:15 Сеспельская сельская модельная библиотека

Сеспельская сельская модельная библиотека

-                Открыта 8 июня 2004 года.

-                Фонд литературы  - 9500 экземпляров

Техническое обеспечение:

1.            Компьютер

2.            Колонки

3.            Принтер

4.            Видеодвойка (телевизор, видеоплейер)

5.            Мультимедийные издания (компакт-диски, видеокассеты)

6.            Телефон

1. Базы данных Национальной библиотеки:

-                электронный каталог книг НБ

-                систематическая картотека статей республиканской прессы

-                систематическая картотека статей российской прессы

2.                        Собственные базы данных:

-                систематическая картотека статей «Край»

-                «Летопись Канашского района»

-                «Администрация Канашского района»

-                Электронный справочник «Знаменитые люди Канашского района»

-                «Сеспелиана»

Заведующая библиотекой Шадрова Галина Ивановна прошла обучение в информационном отделе районной библиотеки по основам компьютерной грамотности.

С открытием модельной библиотеки у детей и взрослых появилась возможность пользоваться самой новой, интересной, красочной литературой, полученной по мегапроекту «Сельская библиотека».

В просторном компьютерном зале  с удовольствием работают как сами библиотекари, так и пользователи библиотеки. Здесь учащиеся могут закрепить полученные школьные знания компьютерной грамотности, занимаясь самостоятельно.

Сотрудники библиотеки ведут собственную базу данных «Сеспелиана», «История села», которые оказывают неоценимую помощь в изучении истории родного края.

Учащимися и студентами активно используются мультимедийные издания (компакт-диски, видеокассеты) помощь учебной программе, составлении рефератов и курсовых работе.

Библиотекарь старается проводить увлекательные мероприятия, используя имеющиеся ресурсы. Так, для детей прошла литературная игра  по сказкам «Самый любимый сказочник», викторина «Твои соседи по планете», выставка-викторина «Чун черемер ашши, Чаваш ен» и многие другие.

11 июня 2004