17:10 ФГУП "Племптицезавод "Канашский" одно из самых стабильно работающих предприятий района

ФГУП "Племенной птицеводческий завод "Канашский" является предприятием федеральной собственности. Из года в год  работает стабильно. По итогам за 2003 г. общий объем реализации продукции птицеводства составил  47,9 млн. руб., прибыль составила 3,7 млн. руб., рентабельность – 8,1%. Более 95 % произведенной продукции реализовывается в пределах Чувашской Республики. Среднегодовое поголовье птиц в среднем составляет  125 тыс. голов. Произведено 21,5 млн. штук  яиц, что на 1,3 процента выше уровня 2002года. Много прикладывается сил для укрепления материально-технической базы предприятия. В 2003 г. за счет собственных средств предприятия  освоено капитальных вложений на сумму 2,2 млн. руб. Произведена реконструкция цехов, построен арочный склад для зернохранилища, приобретено современное оборудование.

Среднегодовая численность работающих – 212 человек. Среднемесячная заработная плата – 4500 руб. Задолженности по заработной плате перед работниками не имеется.

11 июня 2004