16:48 Канашский район: богата земля талантами

7 июня работники учреждений культуры Канашского района собрались в РДК на свой очередной семинар, на котором рассмотрели множество вопросов, в том числе Трудовой Кодекс, подготовку к празднику «Акатуй». Канашская земля богата талантливыми людьми. Так, 21 мая, в Янтиковском РДК состоялся республиканский фестиваль молодых исполнителей эстрадной песни, в котором, двум представителям нашего района - ученикам Ачакасинской средней общеобразовательной школы Елене Иовлевой и Дмитрию Александрову были вручены дипломы и призы за победу в номинации «соло-вокал».

В редакции республиканского журнала «Ялав» готовится к публикации материал-очерк о Канашском районе, в котором будут освещены страницы истории, настоящего и будущего развития района, рассказы о знатных, талантливых людях района, руководителях предприятий и учреждений, депутатах Государственного Совета Чувашской Республики, избранных по Канашскому округу, многих читателей заинтересует красочный фотоальбом о районе. Журнал будет посвящен достижениям, которые были достигнуты за последние 10 лет.

07 июня 2004