17:00 В учреждениях культуры района в День защиты детей организовали "Страну чудес"

1 июня ко Дню защиты детей были проведены театрализованные праздники, развлекательно-игровые программы, показ детских спектаклей и т.д. Такие праздники прошли в районном Доме культуры, Чагаськом Сельском Доме культуры, Шальтямском сельском Доме культуры, Шакуловском ОКЦ, Тобурдановском сельском Доме культуры, М. Бикшихском сельском Доме культуры и т.д.

Детский «Спутник» народного театра районного Дома культуры показала театрализованную программу «Страна чудес». Они также выступили со спектаклем Л.Толстого «Три медведя». В этом музыкальном спектакле артисты - дети, учащиеся 3 «а» класса Шихазанской СОШ. С этим спектаклем выехали в детский сад «Искарка» с. Шихазаны.

В Чагасьском сельском Доме культуры очень интересно прошла конкурсно - игровая программа «С праздником, наши дорогие Дети!». Программу вела студентка Канашского педагогического колледжа Оля Петрова. В программе были игры, конкурсы:

- «Кто быстрее прибежит на финиш»;

- «Рассказ на тему спорт»;

- «Бег с обручем» и т.д.

В Шакуловском ОКЦ прошел спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья!». Соревновались четыре семьи. Победила семья Михайловых. Спонсором выступил ЧП  Иванов.

04 июня 2004