14:05 Канашский район приглашает на новоселье, районный праздник песни, труда и спорта "Акатуй -2004"

Сегодня глава администрации Канашского района С.В. Антонов провел еженедельную планерку с начальниками отделов, управлений и руководителями структурных подразделений района, на которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития района, вопросы подготовки к празднованию районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй-2004» и Дня Республики. Был организован оргкомитет по проведению районного праздника «Акатуй», который назначен на 12-13 июня. В ходе заседания обсудили сценарий праздника, назначили ответственных за подготовительные работы.

Если ранее он проводился в черте города Канаш в направлении Ибресинского шоссе, то в этом году он пройдет на новом месте - около деревни Асхва у автодороги Чебоксары – Ульяновск, на специально отведенном месте, где будут открыты спортивные сооружения: ипподром, волейбольные, баскетбольные площадки, футбольное поле. Строительство стартовало в начале II квартала текущего года, а сегодня работы по посадке лесополосы, устройству спортивных площадок, сцены для художественной самодеятельности, благоустройство родника, двух прудов (каскадов), площадки для стоянки автомашин подходят к завершению.

Торжественное открытие будет посвящено году молодежи и здоровому образу жизни. В этот день ожидается посещение Канашского района и праздника песни и труда «Акатуй» Министра физической культуры и спорта Чувашской Республики В.М. Краснова, гостей республики и соседних регионов.

04 июня 2004