17:17 Газификация, строительство дорог и реализация программ в Канашском районе

За 4 месяца по району введено в эксплуатацию 40,2 км газораспределительных сетей, газифицировано 422 индивидуальных жилых дома, переведено на газовое топливо 5 котельных района (Тобурдановская, Караклинская, Новоурюмовская школы, детский сад в д. Караклы и клуб в д. Новое Урюмово).

По дорожному строительству проведены торги по ремонту и строительству автодорог. Закреплены подрядные организации, составлены договора. Ремонт автодорог протяженностью 4 км будет проводится по школьным маршрутам до деревень Асхва, Атнашево, Выселки Кармамеи и Яманово.

По программе «Молодая семья» 3 семьи оформляют документы на приобретение жилья в регистрационной палате, одна семья получила субсидию.

По программе социальное жилье открыто 12 персонифицированных счетов, поступило средств от населения в сумме 1141,8 тыс. руб., бюджетных средств 2028,1 тыс. рублей.

24 мая 2004