11:25 Состоялся конкурс юных музыкантов

На днях прошел фестиваль-конкурс юных музыкантов «Родные напевы», посвященный Дню Республики. В нем приняли участие вокальные инструментальные, эстрадные ансамбли, инструменталисты и солисты-вокалисты Канаша, Канашского, Батыревского, Ибресинского, Янтиковского районов. Для участия в фестивале необходимо было подготовить программу, состоящую из двух разнохарактерных произведений, одно из которых обязательно должно быть чувашского композитора.

Концерт состоялся в просторном зале городской детской музыкальной школы. Он стал настоящим праздником творчества юных исполнителей, которых насчитывалось около 90. Представители Канашского района в номинации «Инструментальное исполнение» стали победителями конкурса: Ирина Чебукова (баян, с. Тобурданово) заняла I место, Слава Федоров (валторна, с. Шихазаны) занял IV место.

Победители и призеры фестиваля награждены грамотами и призами.

21 мая 2004