11:12 Наш земляк - четырежды обладатель "Золотого глаза"

В Союзе журналистов Чувашской Республики состоялась пресс-конференция с участием известного фотохудожника из г. Челябинска Сергея Васильева, нашего земляка – он родом из д. Малые Кибечи Канашского района. Сергей Григорьевич Васильев – единственный в России обладатель четырех премий «Золотой глаз», полученных на международной выставке «Уорлдпрессфото» в Амстердаме, которую сравнивают с Олимпийскими играми среди фотографов. Всего в мире удостоены этой престижной премии 11 человек.

Также в 2004 году он награжден Российской премией «Золотой глаз», учрежденной Союзом журналистов и Международной гильдией профессиональных фотографов СМИ России «За неоценимый вклад в российскую профессиональную фотографию».

Сергей Васильев рассказал членам фотосекции Союза журналистов Чувашской Республики и участникам пресс-конференции о своем творчестве, представил фотоальбомы с лучшими работами, ответил на многочисленные вопросы журналистов.

21 мая 2004