Предложение жителям города и района заработать на сборе лекарственных трав

Уважаемые

жители города и района !

Наступила весна, пора огородная. Все копошатся в огородах, в садах.

В то же время мы, призываем Вас сотрудничать с нами по сбору лекарственных трав, а именно корни одуванчика, корни лопуха.

Так как все думают, что они сорняки и никому не нужны. А, по сути, мы всех ходим по земле и по деньгам. Очень убедительно просим их собрать и сдать к нам в Канашскую заготсбытбазу, так как они считаются очень полезными как лекарственное сырьё.

Правила сбора:

Корни лопуха и одуванчика собирают весной и осенью, подкапывая глубоко лопатой, отряхивают от земли, срезают надземную часть, верхнюю корневую шейку и тонкие боковые побеги – корни. Промывают в холодной воде, промывают на воздухе, солнце, а затем сушат в хорошо проветриваемом  помещении, сушилках, раскладывая корни в один слой. После сушки удаляют побуревшие, в излом дряблые, плесневелые, горелые корни. Готовое сырьё должно состоять из высушенных стержневых корней без корневой шейки, предельно морщинистых, иногда спирально перекрученных, хрупких, с треском ломающихся.

Цена за 1 килограмм

в сушенном виде                 в сыром виде

Корни лопуха                         29 руб.                                  4 руб.

Корни одуванчика                30 руб.                                  7 руб.

Кроме этих трав собираем еще 40 наименований. Подробно можно получить информацию по телефону 2-25-74 и 2-18-82 по адресу: Канашская заготсбытбаза, ул. Канашская, д. 55 (напротив ГАИ)

Надеемся на Ваше взаимопонимание и сотрудничество.

20 мая 2004