11:42 В 2004 году в школьных библиотеках и сельских школах района увеличится компьютерное оборудование

По сообщению Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики согласно договору № 47-20/2 от 30.01.2004 г. о сотрудничестве по компьютеризации школьных библиотек и сельских школ Чувашской Республики между Министерством образования Российской Федерации и Минобразования Чувашии предусматривается поставка компьютерного оборудования для школьных библиотек и сельских школ в 2004 году по федеральной программе.

Приобретение компьютерного оборудования для школьных библиотек и сельских школ будет производиться на условиях софинансирования Проекта из бюджета Российской Федерации – 50%, бюджета Чувашской Республики – 25%, муниципальных бюджетов – 25%.

Компьютеры поступят в школьные библиотеки и сельские школы Канашского района: Большебикшихская СОШ, Вутабосинская СОШ, Напольнокотякская СОШ, Среднекибечская СОШ, Тобурдановская СОШ, Чагасьская СОШ, Шихазанская СОШ. Программой предусмотрено поставка двух комплектов: комплект библиотекаря, включающий рабочее место библиотекаря, принтер, комплект медиатеки и рабочее место учителя, рабочее место ученика общей стоимостью 427157,6 рублей. Такие же комплекты получат и школы республики.

20 мая 2004