16:53 Учащиеся школ Канашского района приняли участие в акции Всероссийского движения «Возродим на лес»

30 апреля на территории Канашского района в рамках Всероссийского движения «Возродим на лес» прошла акция по посадке деревьев. Акцию организовала Молодежная экологическая дружина Чувашской Республики, являющаяся одним из 10 координационных центров «Движения». Члены молодежной дружины входят Межвузовскую природоохранную общественную организацию. В акции приняли участие Щербакова Татьяна Николаевна - специалист отдела природопользования по биоразнообразию главного управления природных ресурсов по Чувашской Республике, Кудряшов Александр Александрович - зам. начальника отдела природопользования и земельных ресурсов администрации Канашского района. По приглашению Молодежной экологической дружины в акции участвовали 8 школ Канашского района: Среднекибечская СОШ, Шибылгинская СОШ, Ухманская СОШ, Сугайкасинская СОШ, Шихазанская СОШ, Малокибеченская СОШ, Хучельская СОШ, Переднеяндоушская СОШ. В общей сложности в акции приняли участие свыше ста тридцати учащихся. Программа мероприятий состояло из нескольких этапов: проведение непосредственно посадки саженцев, проведение конкурса «Экологических сказок», где каждой школой были подготовлены творческие номера, отражающие проблемы окружающей среды (I место заняла Среднекибечская СОШ; II - Переднеяндоушская СОШ; III - Шихазанская СОШ) и совместного чаепития. В ходе акции были посажены более 2 тысяч саженцев дуба, сосны и акации, предоставленные Канашским сельлесхозом.

07 мая 2004