Информация о благоустройстве Канашского района

На территории Канашского района 23-24 апреля проведены массовые субботники. Коллективы школ, детсадов, клубов, больниц, магазинов, сельских администраций и другие предприятия и организации занимались уборкой своих территорий и посадкой деревьев и кустарников. Также в эти дни на уборку мусора придорожной полосы автодороги «Цивильск – Ульяновск» вышли поработать школьники Шихазанской, Большебикшихской, Атнашевской, Шибылгинской школ. Сельскими администрациями была организована работа по уборке улиц от мусора. Канашское ДРСУ приступили к благоустройству автодорог республиканского значения. На автодорогах: «Аниш», «Канаш-Шакулово», «Шихазаны-Калиново», «Канаш-Яндоуши» ведется замена и покраска тумб, дорожных знаков, названий деревень, остановок. В субботниках участвовали все 190 предприятий и организаций района, 8000 тыс. человек, из них 6000 тыс. детей. Посажено 3000 деревьев и 20000 тыс. кустарников. МУПП ЖКХ на свалки вывезено 112,5 куб. метров. Сельскими администрациями совместно с работниками пожарной службы и РОВД продолжаются подворные обходы личных подворьев граждан. Сеспельской сельской администрацией  проверено 3 населенных пункта. В ходе проверки личных хозяйств комиссией составлено 12 протоколов, 63 хозяйства предупреждены.

Работниками РОВД по операции «чистота» с 05.04.04 составлено 154 протокола на граждан за нарушение санитарного порядка.

Работа по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов района продолжается.

30 апреля 2004