9:40 Праздник малых деревень, приуроченный Году «Молодежи и здорового образа жизни»

Закончился 1 квартал 2004 года. Этот год знаменит тем, что Президент Чувашской Республики Н.В. Федоров объявил Годом «Молодежи и здорового образа жизни». В целях усиления пропаганды здорового образа жизни, развития значимых инициатив молодежи, широкого привлечения к физической культуре и спорту, а также организации активного досуга молодежи, работники районного Дома культуры совместно с главами сельских администраций, работниками правоохранительных органов и работниками здравоохранения, библиотекари районной централизованной системы организовали праздники «Малых деревень».

С 7 апреля 2004 года  эта ответственная группа выехала в д. Братьякасы, 8 апреля в д. Сиделево, 6 апреля д. Маяк, 9 апреля встреча с молодежью прошла в д. Яманово, 13 апреля д. Калиновка, 16 апреля д. Шоркасы, 20 апреля д. Сядорги Сирмы,22 апреля в д. Малые Кибечи. Районная агитбригада «Золотой колос» выступила с концертной программой, а народный театр со спектаклем «Манён упёшка инопланетянин», автор Н.Горшоков и Е. Александрова. Работники правоохранительных органов выступили с беседой о профилактике правонарушений среди молодежи, между концертными номерами провели спортивные игры «За здоровый район», работники здравоохранения провели  беседу здоровом образе жизни  и по профилактике против асоциальных явлений «Район без алкоголя и наркотиков».

23 апреля Шальтямском сельском Доме культуры совместно с Тобурдановской школой искусств проведена встреча с молодежью, согласно районной акции, которая была объявлена отделом культуры  с 1 апреля по 30 апреля 2004г. - «Профилактика  наркомании и асоциальных явлениях среди молодежи».

28 апреля 2004