16:50 Состоялось 24-е заседание Собрания депутатов Канашского района

28 апреля 2004 года в администрации Канашского района состоялось 24-е заседание Собрания депутатов Канашского района. Депутаты внесли поправки в Устав района касающиеся осуществления реформы местного самоуправления, утвердили Положение по профилактике правонарушений в Канашском районе, предельные размеры земельных участков, перечень объектов социально-культурного и коммунального назначения Федеральной собственности, находящихся в ведении ФГУПов, находящихся на территории района. Принято решение о включении Мокринской ООШ и Ямановской ООШ в план реструктуризации сети общеобразовательных учреждений района и создании на базе освободившихся зданий двух дошкольных учреждений.

Начальник отдела экономики В.С. Александрова проинформировала об итогах работы администрации Канашского района за I квартал 2004 г. и задачах на предстоящий период, начальник финансового отдела МФ ЧР в Канашском районе А.Н. Поляков ознакомил депутатов с ходом исполнения бюджета района за I квартал 2004 года.

Депутатами района также был заслушана новая редакция «О правилах субсидирования затрат сельхохозяйственных товаропроизводителей Канашского района по приобретению средств защиты растений в 2004 году», Положение «О предоставлении субсидий гражданам на жилищно-коммунальные услуги по Канашскому району».

В завершении работы Собрания прошло вручение призов по итогам социально-экономического соревнования по итогам II полугодия 2003 года среди:

сельских администраций:

Кошноруйская – I место;

Шибылгинская – II место;

Ачакасинская – 3 место;

СХПК и колхозов:

СХПК им. Кирова – I место;

СХПК «Канаш» - II место;

СХПК «Урюм» - 3 место.

По всем 12 вопросам внесенным на повестку дня были приняты соответствующие решения.

28 апреля 2004