15:42 Прошел финал районного конкурса «Канаш ен илемĕсем»

24 апреля 2004 года в д. Сеспель Канашского района в сельском Доме культуры прошел финальный районный конкурс «Канаш ен илемĕсем», посвященный 105-летию Михаила Сеспеля, Году молодежи и здорового образа жизни.

В конкурсе приняли участие девушки от 15 до 30 лет студентки вузов, училищ, учащиеся школ, а также работницы организаций и учреждений района. В программе участницы состязались в конкурсах:

- «Визитка» (приветствие участницы, представление себя);

- «Мой деловой стиль» (показ делового костюма);

- «Спортивный» (упражнение в соответствующей спортивной форме);

- «Национальная одежда моей местности» (отражение национального характера);

- «Музыкальный конкурс (песни, танцы …). Оценивались следующие критерии участниц: макияж, прическа и аксессуары в соответствии с представляемой одеждой, владение навыками демонстрации одежды, дикция и артистичность (умение держать себя на сцене), музыкальность, чувство юмора.

После завершения всех конкурсов жюри подвело итоги и определило победителей в номинации:

-  «Канаш ен илемĕ» - 2004 года» заняла Татьяна Чебукова из с.Тобурданово;

-  «Чи илемлĕ пике» заняла Оля Кузьмина из д. Маяк;

- «Чи пултаруллă пике» - Феофанова Алиса д. Янгличи;

- «Чи черчен пике» - Тихонова Антонина д. Караклы;

- «Чи илĕртÿллĕ пике» - Афанасьева Зоя д. Малти Питикассы;

- «Куракансен кăмăлне каякан пике» - Никитина Глафира д. Сеспель;

- «Чи кăмăллă пике» - Филиппова Людмила д. Новые Ачаксы;

- «Чи сăпайлă пике» - Татьяна Яковлева д. М. Кибечи.

Данный конкурс был организован в целях повышения эстетического, духовного уровня и здорового образа жизни. Всем победительницам были вручены призы от администрации района и спонсоров мероприятия.

28 апреля 2004