11:55 Канашский район: разговор о будущем

22 апреля в актовом зале администрации Канашского района управлением образования совместно с землячеством «Канашсем» была организована встреча выпускников Канашского  района с представителями ВУЗов республики с целью информирования выпускников о правилах приема в ВУЗы, проведения единого государственного экзамена, оказания практической помощи учащимся выпускных классов в выборе будущей профессии.

На встречу с выпускниками Канашского района приехали:

Кибеч Анатолий Ильич-председатель землячества «Канашсем»;

Волков Борис Иванович-проректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова;

Абрамов Валентин Александрович- доцент  ЧГУ, вицепрезидент ЧНК;

Архипова Валентина Анатольевна-доцент кафедры Вокального искусства, ответственный секретарь приемной комиссии Института культуры и искусства;

Нестерова Марина Геронтьевна - инспектор-психолог отдела кадров Чебоксарского  филиала Нижегородской академии МВД России;

Погодин Евгений Петрович - зав. кафедры информационно-экскурсионной деятельности Санк-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары – Институт туризма и сервиса;

Васильева Лариса Геннадьевна - филиал Московского государственного социального университета в  г. Чебоксары;

Амонова Татьяна Ивановна - Волжский филиал Московского автомобильного дорожного института;

Евграфов Олег Анатольевич - Чебоксарский кооперативный институт;

Волков Олег Гаврилович – Чебоксарский институт Московского государственного открытого университета;

Кинтаев Александр Иванович - ответственный секретарь приемной комиссии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доцент кафедры физики, которые ознакомили выпускников со специальностями, которые можно получить в представленных учебных заведениях, с условиями поступления и жилищными условиями.

Всего в зале присутствовало около двухсот выпускников Канашского района, а также их родители. Беседа прошла в теплой и доверительной атмосфере. Выпускники активно участвовали в беседе и задавали вопросы по интересующим проблемам. На память об этой встрече остались фотографии и буклеты учебных заведений. Необходимо отметить, что такие встречи  проводятся ежегодно с 1996 года и стали своего рода доброй традицией, помогая выпускникам общеобразовательных школ сделать выбор профессионального пути.

27 апреля 2004