12:00 Литературно-музыкальный вечер «Эти песни спеты на войне»

На днях в районном Доме культуры с. Шихазаны, в предверии праздника Дня Победы, состоялся литературно-музыкальный вечер «Эти песни спеты на войне». Песни военных лет, звучавшие на вечере, сопровождались рассказом об истории их создания, об авторах и исполнителях. Самые известные и любимые многими песни, такие, как  «В землянке», «На солнечной поляночке», дружно подхватывались всеми присутствующими.

Оживление в атмосферу вечера внесла викторина  по военным песням «Эхо прошедшей войны», вопросы которой звучали весьма необычно, а ответы участники должны были пропеть. Например,  «Что собирала молдаванка в соседнем саду?» (ответ – «Там смуглянка-молдаванка собирает виноград»). И вспоминая знакомые строчки,  гости вечера с удовольствием исполняли эти песни.

23 апреля 2004