11:24 День чувашского языка

Решением Верховного Совета Чувашской Республики от 9 апреля 1992 года учрежден День чувашского языка. Он приурочен ко дню рождения выдающегося чувашского просветителя И.Я. Яковлева и проводится ежегодно 25 апреля.

В Районном Доме культуры 20 апреля проведен День чувашского языка совместно с работниками РДК, средней школой.Праздник открыла завуч средней школы, и продолжили ученики литмонтажем. На празднике звучали чувашские песни, стихи, басни, частушки, юморески. Свой удивительный талант, мастерство показали маленькие артисты в театрализованной сказке «Виçĕ упа». Чувашским нарядом артистов восторгались зрители. Между номерами библиотекари провели викторину и рекламу книг о чувашском просветителе И.Я. Яковлеве.

23 апреля 2004