9:55 В районе прошел конкурс профмастерства лучший социальный работник

В первой декаде этого месяца в районе прошел конкурс профессио­нального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди социальных ра­ботников Канашского района, организованный отделом социальной защиты населения и центром социального обслуживания. В 2004 году конкурс посвяща­ется Году молодежи и здорового образа жизни и проводится под девизом: «Эф­фективная помощь пожилым людям - путь к социальному здоровью общества».

Участники конкурса показали умение и знания в вопросах социального обслуживания, знание законов и нормативно-правовых документов, предоставления льгот, оказании неотложной доврачебной помощи, а также оригинально исполнили жанровые песни, частушки, прочитали стихи, посвященные профессии социального работника.

Были определены победительницы в номинациях: «самая шустрая» победила Семенова Н.В. (соцработник ЦСО), «самая вежливая и скромная» Егорова Н.А. (М.Бикшихская с/а), «самая душевная» Давыдова Л.В. (Шальтямская с/а), «самая веселая» Васильева Л.П. (соцработник Сеспельского дома ветеранов), «самая красноречивая» Яшкова Л.Н. (Вутабосинская с/а). Директор центра Янтиковского района, приняла участие в работе жюри, высоко оценила способности наших соцработников, отметив, что конкурс позволяет совершенствовать профессиональное мастерство, творческую активность и инициативу, повышает статус профессии.

Победительницей конкурса стала самая молодая, самая обаятельная Хонюкова В.В. (соцработник Тобурдановского дома ветеранов). Она будет представлять Канашский район на зональном этапе 6-го республиканского конкурса профессио­нального мастерства на звание «Лучший по профессии», который состоится 29 апреля 2004 года в актовом зале Янтиковского районного дома культуры, на который приглашены победители районного этапа конкурса Алатырского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Комсомольского, Порецкого,  Яльчик­ского, Янтиковского, Шемуршинского районов.

22 апреля 2004