10:59 Бюджетная эффективность муниципальных закупок за I квартал выросла до 4,6%.

Размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Канашского района производилось в основном на конкурсной основе. Объем закупок товаров и услуг для муниципальных нужд на конкурсной основе в 1 квартале 2004 года в среднем составил 53,5 % расходов бюджета района. Заключено 304 муниципальных контракта на сумму 23,5 млн. рублей. Бюджетная эффективность  составила 0,6 млн. руб., процентная ставка эффективности – 4,6 %.

Субъекты малого предпринимательства наравне с другими  организациями принимают участие во всех конкурсах на поставку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд. В I квартале 2004 года на участие в конкурсах малые предприятия и предприниматели подали  заявления, заключили договоры на поставку продукции, работ и услуг более, чем  на 2,6  млн. рублей, что  составляет 11,1 процента от общего объема закупок  по району.

22 апреля 2004